2020第一届世界摄影联盟巡回赛获奖作品欣赏

编辑:国际摄影比赛网-晶宸摄影 发布时间:2021-06-27 08:13:43 821


1st WORLD PHOTOGRAPHY UNION CIRCUIT 2020




      由中国国际摄影家协会(CIPA)主办,世界摄影联盟(WPU【2020】103-105)、美国摄影学会(PSA 2020-312)认证,晶宸摄影协办的2020第一届世界摄影联盟巡回赛圆满结束,来自澳大利亚的摄影师yongxiong ling摘取WPU蓝色皇冠最佳摄影师奖牌,现精选部分获奖作品供大家欣赏。该大赛的成功举办,十分感谢国际摄影认证组织对大赛颁发的许可证,十分感谢来自全球20多个国家或地区的摄影师积极投稿参赛,十分感谢评委们的认真、慎重、辛苦的评选,十分感谢所有关注、关心、关怀国际沙龙的人们,期待在下一次的比赛中有更多的摄影师加盟。


具体获奖作品如下:


TAIPINGYANG Salon



01、瑞典Stake Jan-Thomas《NEWBORN》彩色自由组WPU金牌



02、俄罗斯Agapov Sergey《THE GREAT MIGRATION OF WILDEBEEST 2》彩色自由组PSA金牌



03、香港CHAN H.W.《CRANE IN THE MORNING 25》彩色自由组WPU银牌



04、英国Young Gillian《FLAMIN GRILL》彩色自由组WPU银牌



05、台湾Tai Jui-Ching《FLY ON A RAINBOW》彩色自由组WPU铜牌



06、马耳他Catania Gottfried《MEERKATS ON THE ALERT》彩色自由组WPU铜牌



07、澳大利亚ling yongxiong《SURFING 33》彩色自由组HM勋条奖



08、德国riehle gunther《ONE PLUS FOUR 11B》彩色自由组HM勋条奖



09、英国Young Gillian《LAND OF NOD》彩色自由组HM勋条奖



10、马来西亚YEOH JIN HUAT《EARLY MORNING WORKS》彩色自由组HM勋条奖



11、俄罗斯Agapov Sergey《GIRL FROM KARO TRIBE 2》彩色自由组HM勋条奖



12、中国大陆田宏耀《COME BACK TO THE SEA》彩色自由组HM勋条奖



13、中国大陆邹本良《WOMAN BACK》彩色自由组HM勋条奖



14、香港Che Arnaldo Paulo《THRILLING ATTACK 1》黑白自由组WPU金牌



15、澳大利亚Lee Grace《SURF-BABY》黑白自由组PSA金牌



16、英国MOHANRAJ ARUN《DARK DAYS》黑白自由组WPU银牌



17、中国大陆娄贵山《FLOCK OF BIRDS PLAY TOWER》黑白自由组WPU银牌



18、中国大陆马文平《RAINY NIGHT》黑白自由组WPU铜牌



19、台湾huang woodpecker《HARDWORK BB MONO》黑白自由组WPU铜牌



20、香港HUNG YUK FUNG GARIUS《BIG LEAP》黑白自由组HM勋条奖



21、泰国Tangmanpoowadol Hansa《LIFES IN COAL MINE AND POWER PLANT》黑白自由组HM勋条奖



22、英国MOHANRAJ ARUN《ELEGANT》黑白自由组HM勋条奖



24、香港Wong Tat Keung《STRIVE FOR WIN》黑白自由组HM勋条奖



25、新加坡CHNG Kim Yiang《FISHING 4》黑白自由组HM勋条奖



26、美国Nguyen Minh《HORSESHOE BEND》旅行组WPU金牌



27、中国大陆周力军《FILIAL PIETY》旅行组PSA金牌



28、斯洛伐克Toth Frantisek《NORTHERN LIGHTS》旅行组WPU银牌



29、土耳其Yesiltas Bekir《KAR》旅行组WPU铜牌



30、中国大陆田宏耀《SEASIDE》旅行组WPU铜牌



31、新西兰Peng Jiongxin《THOUSANDS OF HOUSEHOLDS》旅行组HM勋条奖



32、匈牙利Kerekes Istvan《ROAD TO HOME》旅行组HM勋条奖



34、英国Woods Trevor《HIGHLAND WATERFALL 2565》旅行组HM勋条奖


DAXIYANG Salon



35、斯洛伐克Toth Frantisek《HEAL THE WORLD》彩色自由组WPU金牌



36、澳大利亚ling yongxiong《RODEO 13》彩色自由组PSA金牌



37、中国大陆王立新《FREEDOM IMPRISONED BY LOVE》彩色自由组WPU银牌



38、美国PATEL DILIP《TRIBULATION》彩色自由组WPU银牌



39、澳大利亚ling yongxiong《GAME 6》彩色自由组WPU铜牌



40、中国大陆任志才《OBEY THE TRAFFIC RULES 2》彩色自由组WPU铜牌



41、中国大陆童瑯华《CATCH FISH MASTER》彩色自由组HM勋条奖



42、香港Wong Tat Keung《HARD TO MOVE》彩色自由组HM勋条奖



43、新加坡Tan Lee Eng《READING TO ELEPHANT》彩色自由组HM勋条奖



44、中国大陆王俊《DUNHUANG》彩色自由组HM勋条奖



45、中国大陆伊伦《DANCING IN THE HALO》彩色自由组HM勋条奖



46、中国大陆蔡军《LINGBO FAIRY》彩色自由组HM勋条奖



47、中国大陆温佐沛《COMPETE》彩色自由组HM勋条奖



48、台湾Tai Jui-Ching《ONLY WEDDING PHOTO LEFT》黑白自由组WPU金牌



49、英国Scothern Vincent《TOUGH MUDDER》黑白自由组PSA金牌



50、中国大陆陈田《MY WORLD 2》黑白自由组WPU银牌



51、斯洛伐克Toth Frantisek《DREAM OF AN ANGEL》黑白自由组WPU银牌



52、香港CHAN H.W.《POOR HANDWRITING》黑白自由组WPU铜牌



53、香港Che Arnaldo Paulo《BRICKFIELD 1》黑白自由组WPU铜牌



57、中国大陆黎鸣《HERO》旅行组WPU金牌



58、中国大陆王立新《MEMORIES》旅行组PSA金牌



59、中国大陆郑云峰《MAGIC CITY》旅行组WPU银牌



60、中国大陆任志才《SEA SPIRIT》旅行组WPU银牌



61、挪威Olsen Asbjorn M《BRYGGEN IN SNOW》旅行组WPU铜牌



63、印度SINHA BARUN《HOME IN GREENS》旅行组HM勋条奖



64、瑞典Stake Jan-Thomas《SNOW 6212》旅行组HM勋条奖


YINDUYANG Salon



65、中国大陆王俊《PLAYING CHESS IN TUDONG RIVER》彩色自由组WPU金牌



66、泰国Tangmanpoowadol Hansa《SPIRIT OF WATER II》彩色自由组PSA金牌



67、中国大陆周惊飚《ANCIENT BREWING》彩色自由组WPU银牌



68、香港HUNG YUK FUNG GARIUS《DIWALI 2》彩色自由组WPU银牌



69、中国大陆周力军《RIBBON DANCE》彩色自由组WPU铜牌



70、英国MOHANRAJ ARUN《THE FINAL ACT》彩色自由组WPU铜牌



71、中国大陆邹本良《BIRDS PLAY TIGERS》彩色自由组HM勋条奖



72、中国大陆许心刚《LOULAN AND POPULUS EUPHRATICA》彩色自由组HM勋条奖



73、香港HUNG YUK FUNG GARIUS《BULL SURFING 2》黑白自由组WPU金牌



74、中国大陆田宏耀《HARMONIOUS HOME》黑白自由组PSA金牌



75、匈牙利Kerekes Istvan《SOULMATES》黑白自由组WPU银牌



76、中国大陆黎鸣《HARD TO EXTRICATE HIMSELF》黑白自由组WPU银牌



77、新西兰Peng Jiongxin《SWALLOWS AROUND THE SHEEP》黑白自由组WPU铜牌



78、瑞典Stake Jan-Thomas《MOTHER AND DAUGHTER》黑白自由组WPU铜牌



79、澳大利亚ling yongxiong《SLOW STOP 3》黑白自由组HM勋条奖



80、香港Wong Tat Keung《NEW EXODUS》黑白自由组HM勋条奖



81、英国Scothern Vincent《TRIATHLON SWIMMER》黑白自由组HM勋条奖



82、中国大陆蔡军《CHINESE EDUCATION》旅行组WPU金牌



83、中国大陆赵力《GOLDEN CITY》旅行组PSA金牌



84、澳大利亚ling yongxiong《AUSTRALIA DAY 3》旅行组WPU银牌



85、中国大陆王雅琳《WANDERING MONK》旅行组WPU银牌



86、匈牙利Kerekes Istvan《VARANASI》旅行组WPU铜牌



87、美国Nguyen Minh《WORKING AT HOME》旅行组WPU铜牌



88、中国大陆王雅琳《A TALENTED WOMAN IN THE FAMILY》旅行组HM勋条奖



89、新加坡CHNG Kim Yiang《FLYING TO THE SKY 4》旅行组HM勋条奖



长按指纹识别二维码关注国际摄影比赛网-晶宸摄影

免责声明:【国际摄影比赛网-晶宸摄影】登载此文出于传递更多信息之目的,文章仅代表作者个人观点,与国际摄影比赛网-晶宸摄影(sychina.net)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
本文链接:http://sychina.net/index/index/news_detail/nclass_id/71/id/383.html
未注明来源的文章,皆为本站原创或自网络搜集整理,如需转载或摘编请注明来源 国际摄影比赛网-晶宸摄影 并保留本文链接地址。