2021第二届世界摄影和平奖巡回赛获奖作品欣赏

编辑:国际摄影比赛网-晶宸摄影 发布时间:2021-09-15 09:00:06 142


2nd WORLD PHOTOGRAPHY PEACE PRIZE CIRCUIT 2021




      由中国国际摄影家协会(CIPA)主办,美国摄影学会(PSA 2021-1106)、世界摄影联盟(WPU[2021]102-105)认证,晶宸摄影协办的2021第二届世界摄影和平奖巡回赛评选结果已公布,来自香港的摄影师Chan Ching Ching摘取WPU蓝色皇冠最佳摄影师奖牌,现精选部分获奖作品供大家欣赏。该大赛的成功举办,我们十分感谢国际摄影认证组织对大赛颁发的许可证,十分感谢来自全球26个国家或地区的摄影师积极投稿参赛,十分感谢评委们的认真、慎重、辛苦的评选,十分感谢所有关注、关心、关怀国际沙龙的人们,期待在下一次的比赛中有更多的摄影师加盟。


具体获奖作品如下:


沙龙之一



01、香港Chan Ching Ching《A TRIBAL WOMAN NURSING》彩色自由组PSA金牌



02、沙特阿拉伯Alqahtani Amani《DEPARTURE AND ARRIVAL》彩色自由组WPU金牌



03、中国大陆温佐沛《HONGYUAN LOVE3》彩色自由组WPU银牌



05、香港Chan Ching Ching《HAPPY HARVEST》彩色自由组HM勋带奖



06、中国大陆侯宪权《JIANKOU GREAT WALL MAJESTIC》彩色自由组HM勋带奖



08、斯洛文尼亚BALANTIC PETER《THE FIRST RAYS OF SUNSHINE》彩色自由组HM勋带奖



09、马来西亚TAN MIN《SKY BRIDGE》彩色自由组HM勋带奖



10、中国大陆谢临《RETURN AT DUSK》彩色自由组HM勋带奖



11、中国大陆周惊飚《YI PEOPLE OLD LADY IN WIND AND SNOW》黑白自由组PSA金牌



12、香港Chan Ching Ching《EXCITED TO HEAD HOME》黑白自由组WPU金牌



14、加拿大Lam Jill《GOLDEN EAGLE TAKING OFF》黑白自由组WPU铜牌



16、中国大陆宋审宇《EGRETS》黑白自由组HM勋带奖



17、澳大利亚Jiang John《THE KNIGHT 33》黑白自由组HM勋带奖



19、中国大陆刘志平《PASTORAL》黑白自由组HM勋带奖



21、香港TSUI HUNG《2-TITLE MORNING LIGHT》自然组PSA金牌



22、澳大利亚Jiang John《WATER DANCE 13》自然组WPU金牌



23、台湾Weng Chin Tzu《DELICIOUS011》自然组WPU银牌



24、中国大陆娄贵山《MONKEY KING FAMILY》自然组WPU铜牌



28、美国Poggioni Angela《MOTHER SHELTERING HER BABY》自然组HM勋带奖



29、香港TSUI HUNG《4 -TITLE CATCH》自然组HM勋带奖



30、美国HO HUNG《HALF DOME 3 YOSEMITE》自然组HM勋带奖



31、中国大陆崔周范《CAREER ON WATER》旅行组PSA金牌



32、加拿大Kwan Phillip《AURORA OVER TEEPEE》旅行组WPU金牌



33、中国大陆马伟华《NON STOP TWO HANDS》旅行组WPU银牌



36、新加坡Tan Lee Eng《LOFOTEN SHORELINE》旅行组HM勋带奖



40、澳大利亚Jiang John《MEMORIAL SHIP LANDING》旅行组HM勋带奖


沙龙之二



41、中国大陆王立新《LUNCH FOR POOR HOUSEHOLDS》彩色自由组PSA金牌



42、中国大陆潘金明《ON THE MAKEUP》彩色自由组WPU金牌



43、香港Chan Ching Ching《STRUGGLE FOR OWN SPACE》彩色自由组WPU银牌



45、中国大陆宋审宇《EGRETS UNDER THE BLUS SKY》彩色自由组HM勋带奖



46、新加坡Sim Kim-Pheng《COLETTE LOVE GUITAR》彩色自由组HM勋带奖



48、西班牙Molero Gutierrez FLORENTINO《ACAMAR》彩色自由组HM勋带奖



49、台湾Weng Chin Tzu《EFFORT015》彩色自由组HM勋带奖



51、中国大陆崔周范《GALLOPING STEED》黑白自由组PSA金牌



52、香港Chan Ching Ching《SEARCHING FOR VALUABLES》黑白自由组WPU金牌



53、中国大陆罗小林《DREAM DANCE》黑白自由组WPU银牌



54、新加坡Tan Lee Eng《NICOLE 5》黑白自由组WPU铜牌



55、香港Chan Ching Ching《MISS HOME》黑白自由组HM勋带奖



58、中国大陆顾昔《FIND A VIEW》黑白自由组HM勋带奖



59、新加坡Tan Lee Eng《TRIBAL LADY 29》黑白自由组HM勋带奖



61、香港TSUI HUNG《1-TITLE LEARNING》自然组PSA金牌



64、香港CHAN H.W.《ALIGHTED 04》自然组WPU铜牌



67、香港Chan Ching Ching《CHATTING》自然组HM勋带奖



71、加拿大Kwan Phillip《PAGODA OF BAGAN》旅行组PSA金牌



72、中国大陆赵力《NIGHT OF CINQUE TERRE》旅行组WPU金牌



73、中国大陆王慧珏《RETURN TO》旅行组WPU银牌



74、台湾Weng Chin Tzu《GREAT PILGRIMAGE360》旅行组WPU铜牌


沙龙之三



81、马来西亚Wong Hsiang Hui Sylvester《THE LANTERN LADIES III》彩色自由组PSA金牌



82、香港Chan Ching Ching《MY DAILY WORK》彩色自由组WPU金牌



84、香港CHENG Regis《CATCH 3》彩色自由组WPU铜牌



86、波黑Zahirovic Samir《RED》彩色自由组HM勋带奖



87、斯洛文尼亚BALANTIC PETER《SHADOW IN THE FIELD》彩色自由组HM勋带奖



88、土耳其Yesiltas Bekir《SNOW1》彩色自由组HM勋带奖



89、香港TSUI HUNG《MEDITATION》彩色自由组HM勋带奖



91、香港Chan Ching Ching《TRIBAL CHILDREN》黑白自由组PSA金牌



93、澳大利亚Jiang John《MY FIRST NAME》黑白自由组WPU银牌



95、台湾Weng Chin Tzu《SO HARD TO TURN048》黑白自由组HM勋带奖



101、台湾Weng Chin Tzu《MANY CHILDREN062》自然组PSA金牌



103、马来西亚Wong Hsiang Hui Sylvester《BROMO 012》自然组WPU银牌



110、泰国Tangmanpoowadol Hansa《JAPANESE MACAQUE》自然组HM勋带奖



111、香港Chan Ching Ching《ICE CAVE ADVENTURE》旅行组PSA金牌



112、马来西亚Wong Hsiang Hui Sylvester《XIANGGONG MOUNTAIN》旅行组WPU金牌



114、香港TSUI HUNG《2-TITLE PRAYING》旅行组WPU铜牌



118、西班牙SALINAS D`ANGLADA JOAQUIN《RESPLANDOR EN LA BAHIA》旅行组HM勋带奖



119、中国大陆曾辉昌《PLAY IN THE WATER》旅行组HM勋带奖


沙龙之四



121、新加坡Sim Kim-Pheng《BALLERINA COLETTE 02》彩色自由组PSA金牌



122、中国大陆赵卫民《YANG FAN SET SAIL》彩色自由组WPU金牌



126、泰国Tangmanpoowadol Hansa《POWER PLANT SCENERY》彩色自由组HM勋带奖



128、波黑Zahirovic Samir《BECA》彩色自由组HM勋带奖



130、澳大利亚Jiang John《THE KNIGHT 34》彩色自由组HM勋带奖



135、马来西亚Wong Hsiang Hui Sylvester《THE SUMBA TREE II》黑白自由组HM勋带奖



136、波兰KUCZYNSKI SEBASTIAN《COVID 19 TIME PORTRAIT》黑白自由组HM勋带奖



141、新加坡Tan Lee Eng《ORIENTAL HONEY BUZZARD 37》自然组PSA金牌



142、加拿大Kwan Phillip《BALD EAGLE CATCHING FISH》自然组WPU金牌



143、加拿大Kwan Phillip《BEAR CHASING》自然组WPU银牌



144、加拿大Kwan Phillip《ELEPHANT PLAYING》自然组WPU铜牌



147、马来西亚TAN MIN《MILFORD SOUND LIGHT》自然组HM勋带奖



150、加拿大Kwan Phillip《RED FOX QUARREL 12》自然组HM勋带奖



152、中国大陆赵力《THE SEA MELTED INTO THE SKY》旅行组WPU金牌



153、马来西亚Wong Hsiang Hui Sylvester《THE SANUR SUNRISE》旅行组WPU银牌



159、美国Poggioni Angela《BOARDWALK THROUGH THE RAINBOW》旅行组HM勋带奖



160、中国大陆顾昔《BOAT IN THE BRIDGE HOLE》旅行组HM勋带奖






长按指纹识别二维码关注国际摄影比赛网-晶宸摄影

免责声明:【国际摄影比赛网-晶宸摄影】登载此文出于传递更多信息之目的,文章仅代表作者个人观点,与国际摄影比赛网-晶宸摄影(sychina.net)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
本文链接:http://sychina.net/index/index/news_detail/nclass_id/71/id/446.html
未注明来源的文章,皆为本站原创或自网络搜集整理,如需转载或摘编请注明来源 国际摄影比赛网-晶宸摄影 并保留本文链接地址。