BUGIS PHOTO CUP CIRCUIT 2021
金龙奖系列赛事之一
由新加坡PhotoVivo摄影俱乐部主办(巡回主办国为:马来西亚),美国摄影学会(PSA 2021-5423)认证的2021马来西亚BUGIS国际摄影沙龙巡回赛(BPC)揭晓,该沙龙共设有彩色自由组(PIDC)、单色/黑白自由组(PIDM)、旅行组(PTD)等3个组别和4个赛道,由晶宸代理投稿参赛的作品共获得11金8优秀等19个奖项、143幅入围的成绩,在此特向获奖入围作者表示热烈祝贺!其成绩将自动计入CIPA“国际摄影十强”年度评选积分,并请入围作者自己统计成绩保存(获奖算入围),以备以后申请国际摄影名衔之用,具体操作方法是,先建5个xlsx格式表,即:①PID-C(彩色自由组)、②PID-M(单色/黑白自由组)、③PTD(旅行组)、④PJD(新闻纪实组)、⑤ND(自然组),彩色、黑白、旅行、新闻、自然等各组的其他分支组别入围都可以计入各自对应的统计表里,每个表的统计顺序是(一律为英文):比赛英文名称、认证批准文号、主办国家/地区、主办年份(以截稿时间为准)、入围编号(自己可以按顺序编号)、作品标题等(如需此统计表,请致函CIPA邮箱领取:cipa-photo@qq.com),PSA会员累计入围最低达到54幅,即可申请PSA星标和QPSA等名衔。同时在这次比赛中没有作品入围的摄影师,将自动获得免费投稿由CIPA主办的下一次国际沙龙的机会,或选择一次由晶宸代理的国际沙龙(免代理费,只需支付报名费)参赛投稿。
具体获奖作品如下:
1、赵力《Mountains In The Fog》黑白自由组PhotoVivo金牌 / 入围 X 3
2、赵力《Turret Of Palace Museum》黑白自由组ICPE HM电子证书勋带奖 / 入围 X 2
3、赵力《The Sea Melted Into The Sky》旅行组PhotoVivo金牌 / ICPE HM电子证书勋带奖 / 入围 X 3
4、侯宪权《Jiankou Great Wall Xueji》彩色自由组Circuit电子证书优异奖 / 入围 X 2
5、李俊明《Heavenly Bath》旅行组ICPE金牌 / ICPE HM电子证书勋带奖 / 入围 X 4
6、李俊明《Sun Buddha Festival》旅行组PhotoVivo金牌 / 入围 X 3
7、蔡军《Charming Night View》旅行组PhotoVivo金牌 / APAS HM电子证书勋带奖 / 入围 X 3
8、罗小林《Street Band》旅行组PhotoVivo金牌 / 入围 X 2
9、刘志平《Aizhai Bridge》彩色自由组PhotoVivo金牌 / 入围 X 4
10、刘志平《Quietly》黑白自由组Circuit电子证书优异奖 / 入围 X 3
11、崔周范《Fairies On Earth》黑白自由组PhotoVivo金牌 / 入围 X 3
12、高峰《Folk Art Candied Haws》黑白自由组PhotoVivo金牌 / 入围 X 3
13、刘爱君《Winter In Jingbo Lake》旅行组APAS金牌 X 2 / APU HM电子证书勋带奖 / 入围 X 4
14、傅金辉《Great Grey Owl》彩色自由组APAS HM电子证书勋带奖 / 入围
入围作品统计:
15、赵力《Beauty In Flowers》彩色自由组入围 X 2
16、赵力《Chinese Painting Scroll》彩色自由组入围
17、赵力《The Great Mosque Of Sheik Zaid》彩色自由组入围 X 3
18、赵力《A Girl By The Water》旅行组入围
19、赵力《Horseshoe Bay Sunset》旅行组入围 X 3
20、侯宪权《Dreamy Ethereal》彩色自由组入围 X 2
21、侯宪权《Dreamy Ethereal》彩色自由组入围
22、侯宪权《Fairy Sun Boots》黑白自由组入围 X 2
23、侯宪权《Like A Song》黑白自由组入围
24、侯宪权《Lop Nur Silk Road Style》黑白自由组入围
25、侯宪权《Loulan Girl In Lop Nor》黑白自由组入围 X 3
26、侯宪权《Battle For The Sheep》旅行组入围
27、侯宪权《Chinese Dragon》旅行组入围 X 4
28、侯宪权《Suspected Qionglou Yinhan Came》旅行组 X 2
29、李俊明《Grassland》彩色自由组入围
30、李俊明《Net With The Wind》彩色自由组入围
31、李俊明《Returning From The Sea》彩色自由组入围
32、李俊明《Catch Sea Tide》黑白自由组入围
33、李俊明《Hani Village》黑白自由组入围
34、李俊明《Oujiang Painting》黑白自由组入围 X 2
35、蔡军《Flying To The Moon》黑白自由组入围 X 2
36、蔡军《Drama Hook People》旅行组入围
37、蔡军《Rainbow Dancing In The Sky》旅行组入围
38、美国Jiahua-Allen Zhou《The Fall》彩色自由组入围 X 2
39、美国Jiahua-Allen Zhou《The Rock》彩色自由组入围
40、美国Jiahua-Allen Zhou《Skyscrapers》黑白自由组入围 X 3
41、罗小林《Gaze》彩色自由组入围 X 3
42、罗小林《Noon Time》彩色自由组入围
43、罗小林《The Sound Of Erhu Is Flying》彩色自由组入围
44、罗小林《Twist Into A Rope》彩色自由组入围 X 2
45、罗小林《Sunset Return》黑白自由组入围
46、罗小林《Terraces And Villages》黑白自由组入围 X 3
47、刘志平《Fishing》彩色自由组入围
48、刘志平《The Fishing Boat Is Back》彩色自由组入围
49、刘志平《Distant Mountain》黑白自由组入围
50、刘志平《Night Of Heishui City》黑白自由组入围
51、刘志平《Night Of Heishui City》黑白自由组入围
52、刘志平《Yao Festival》旅行组入围 X 3
53、崔周范《Beautiful View Of Changbai Mountain》彩色自由组入围
54、崔周范《Scramble Of Every Minute And Second》彩色自由组入围
55、崔周范《Enjoy The Gallop》彩色自由组入围 X 2
56、崔周范《Black Horse Give Out Power》黑白自由组入围
57、崔周范《Blizzard》黑白自由组入围 X 2
58、崔周范《Career On Water》旅行组入围 X 4
59、崔周范《Dance In The Wind》旅行组入围 X 4
60、崔周范《Snow Full Bow Knife》旅行组入围 X 3
61、高峰《Beach Comb》彩色自由组入围 X 2
62、高峰《Ice Ballet》彩色自由组入围
63、高峰《Swan The Setting Sun》彩色自由组入围 X 2
64、高峰《The Old Church To Be Baptized》彩色自由组入围 X 4
65、高峰《Chasing The Sun》旅行组入围 X 2
66、刘爱君《Amur Tiger》彩色自由组入围 X 2
67、刘爱君《Twilight Go Home 1》彩色自由组入围 X 2
68、刘爱君《Busy Path Of》黑白自由组入围
69、刘爱君《Father Of Snow Mountainmuztag》黑白自由组入围
70、刘爱君《Dawn On The Dam》旅行组入围 X 2
71、傅金辉《Beautiful And Sharp》彩色自由组入围 X 2
72、傅金辉《Outstanding Performance》黑白自由组入围