2021第二届全球摄影360°巡回赛获奖作品欣赏

编辑:国际摄影比赛网-晶宸摄影 发布时间:2022-04-05 06:54:45 271

2nd 360° CIRCUIT FOR GLOBAL PHOTOGRAPHY 2021


由中国国际摄影家协会(CIPA)主办,美国摄影学会(PSA 2021-1496/ 世界摄影联盟(WPU[2021]129-132)认证,晶宸摄影协办的2021第二届全球摄影360°巡回赛圆满结束,来自香港的摄影师Chau Kei Checky   Lam荣获WPU蓝色皇冠最佳摄影师奖牌,现精选部分获奖作品供大家欣赏该大赛的成功举办,我们十分感谢国际摄影认证组织对大赛颁发许可证,十分感谢来自全球27个国家或地区的摄影师积极投稿参赛,十分感谢评委们的认真、慎重、辛苦的评选,十分感谢所有关注、关心、关怀国际沙龙的人们,期待在下一次的比赛中有更多的摄影师加盟。


沙龙之一:

1:中国香港Lam Chau Kei CheckyEAGLE SURVIVAL FIGHTING 2》彩色自由组PSA金牌

2:韩国Lee Chun WooLETS GO EAT》彩色自由组WPU金牌

3:中国大陆杨胜华《DRUNK BEAUTY XIANGXI DIAOJIAOLOU》彩色自由组WPU金牌

4:马来西亚Wong Hsiang Hui SylvesterWATER VILLAGE 031》彩色自由组CIPA电子证书金奖

5:中国大陆韩祥杰《COZY SWAN LAKE彩色自由组CIPA电子证书金奖
6:中国香港Tse Kwok Kei DanielTHAIBOXING 644彩色自由组CIPA电子证书金奖
7:中国大陆谢临《HORSE TREADS AUTUMN WATER彩色自由组CIPA电子证书金奖
8:中国大陆戴如玉《PURPLE QI DONGLAI彩色自由组CIPA电子证书金奖
9:西班牙SALINAS D` ANGLADA JOAQUINPILAR黑白自由组PSA金牌
10:西班牙SALINAS D` ANGLADA JOAQUINIRINA黑白自由组WPU金牌
11:中国大陆杨胜华《DREAM HOME黑白自由组WPU金牌
12:意大利Di Panfilo VincenzoWARRIORS HILL》黑白自由组CIPA电子证书金奖
13:中国大陆黎鸣《A HARD LIVELIHOOD》黑白自由组CIPA电子证书金奖
14:中国大陆戴如玉《SHEPHERD WALTZES》黑白自由组CIPA电子证书金奖

15:中国香港cheung andyRACE》黑白自由组CIPA电子证书金奖

16:中国大陆谢临《GO TO THE MARKET》黑白自由组CIPA电子证书金奖

17马耳他CATANIA GOTTFRIEDMEERKATS ON THE ALERT》自然组PSA金奖
18:中国台湾Ho Yu LingFEEDING》自然组WPU金牌

19:中国大陆候宪权《HUANGSHAN IS MY HOME》自然组WPU金牌

20:加拿大LUO ROBINBRING FOOD HOME 04》自然组CIPA电子证书金奖
21:中国大陆崔周范《CHANGBAI SOUL》自然组CIPA电子证书金奖
22:西班牙Gil JoanPENGUIN PARADE》自然组CIPA电子证书金奖
23:中国大陆赵力《GROWING UPWARD》自然组CIPA电子证书金奖
24:美国Chiu BobROCK VIEW IN UTAH19》自然组CIPA电子证书金奖
25:中国大陆候宪权《JIANKOU GREAT WALL MAJESTIC》旅行组PSA金牌
26:中国香港Lam Chau Kei CheckyBUDDHA CARPET DOWNHILL 2》旅行组WPU金牌
27:马来西亚Wong Hsiang Hui SylvesterBATU CAVE 027》旅行组WPU金牌
28:中国大陆罗小林《WELCOME TO BAZHAIGOU》旅行组CIPA电子证书金奖
29:韩国Lee Chun WooDREAMING SAHARA DESERT》旅行组CIPA电子证书金奖
30:中国大陆周惊飚《RIDE A HORSE AND FETCH A SHEEP》旅行组CIPA电子证书金奖
31:印度尼西亚Go Dewi SonantaPEACEFUL MORNING》旅行组CIPA电子证书金奖
32:美国Poggioni AngelaBRYCE NATIONAL PARK》旅行组CIPA电子证书金奖

沙龙之二:

1:中国台湾Ho Yu LingOFF-ROAD COMPETITION》彩色自由组PSA金牌
2:中国台湾huang woodpeckerMINER WORK05》彩色自由组WPU金牌
3:中国大陆马伟华《COMPANION》彩色自由组WPU金牌

4:挪威Hanssen VegardTHE BLOB》彩色自由组CIPA电子证书金奖

5:中国大陆董萍《XIAPU SCENERY PAINTERLY 1》彩色自由组CIPA电子证书金奖

6:中国大陆周惊飚《SISTERHOOD》彩色自由组CIPA电子证书金奖

7:西班牙Molero Gutierrez FLORENTINOFOSTER》彩色自由组CIPA电子证书金奖

8:中国大陆顾昔《XANADU》彩色自由组CIPA电子证书金奖

9:中国香港Tse Kwok Kei DanielGIRL WATER 003》黑白自由组PSA金牌

10:中国大陆温佐沛《EARLY SNOW IN YI TOWNSHIP》黑白自由组WPU金牌
11:中国台湾Ho Yu LingTRADITIONAL SKILL》黑白自由组WPU金牌
12:中国香港Tse Kwok Kei DanielBICYCLE GAME 257》黑白自由组CIPA电子证书金奖
13:加拿大LUO ROBINRAFTING FORWARD 10》黑白自由组CIPA电子证书金奖
14:中国大陆娄贵山《LEAP SNOW MOUNTAIN》黑白自由组CIPA电子证书金奖
15:中国台湾Ho Yu LingRIBBON DANCE》黑白自由组CIPA电子证书金奖
16:新加坡Tan Lee EngMAIDEN FAIRY 7》黑白自由组CIPA电子证书金奖
17:新加坡Tan Lee EngMASAI CHEETAHS 3》自然组PSA金牌

18:中国台湾Ho Yu LingOSPREY FISHING》自然组WPU金牌

19:中国大陆温佐沛《DEMON EYE》自然组WPU金牌

20:美国Poggioni AngelaLIONESS ON DEMISED ELEPHANT》自然组CIPA电子证书金奖

21:挪威Hanssen VegardEAGLE SURFING》自然组CIPA电子证书金奖

22:中国大陆黎鸣《AGILE SKILL》自然组CIPA电子证书金奖

23:印度尼西亚Go Dewi SonantaMY CUTE FROG》自然组CIPA电子证书金奖

24:土耳其Yesiltas BekirTWOHONEY2》自然组CIPA电子证书金奖

25马耳他CATANIA GOTTFRIEDPOPEYE VILLAGE MALTA 2》旅行组PSA金牌

26:中国大陆黎鸣《FAIRYLAND》旅行组WPU金牌

27:中国大陆王慧珏《HOME》旅行组WPU金牌

28:中国大陆王慧珏《HAPPY BOATMAN》旅行组CIPA电子证书金奖

29:西班牙Molero Gutierrez FLORENTINONORTE》旅行组CIPA电子证书金奖

30:中国大陆董萍《BANK OF THE YELLOW RIVER》旅行组CIPA电子证书金奖

31:马耳他CATANIA GOTTFRIEDSIGGIEWI FJAKKOLI 2》旅行组CIPA电子证书金奖

32:中国大陆周惊飚《QIJIANG TEMPLE FAIR 2》旅行组CIPA电子证书金奖


沙龙之三:

1:中国大陆周惊飚《ACCOMPANY》彩色自由组PSA金牌
2:中国大陆陈瑜《DOUBLE SKY》彩色自由组WPU金牌

3:中国大陆王慧珏《A NAUGHTY CHILD》彩色自由组WPU金牌

4:中国台湾Ho Yu LingHAPPY TIME》彩色自由组CIPA电子证书金奖

5:中国香港Lam Chau Kei CheckyFIRE SPARKING》彩色自由组CIPA电子证书金奖

6:韩国Lee Chun WooSUNRISE DANCE》彩色自由组CIPA电子证书金奖

7:中国大陆杨胜华《SNOW RHYME OF ANCIENT TOWN》彩色自由组CIPA电子证书金奖

8:中国香港kwan wing hoLADY IN CHINA OPERA》彩色自由组CIPA电子证书金奖

9:中国大陆戴如玉《LABOR CREATES HAPPINESS》黑白自由组PSA金牌

10:中国大陆罗小林《DREAMINESS》黑白自由组WPU金牌

11:中国大陆周惊飚《HAPPY HOUR》黑白自由组WPU金牌

12:中国台湾Ho Yu LingFEEDING》黑白自由组CIPA电子证书金奖

13:加拿大LUO ROBINRUNNING RACE》黑白自由组CIPA电子证书金奖

14:中国大陆温佐沛《ALI STYLE 2》黑白自由组CIPA电子证书金奖

15:中国大陆王立新《SMITHY》黑白自由组CIPA电子证书金奖

16:美国DeDonato DonaldNOCTURNAL HUNTER》黑白自由组CIPA电子证书金奖

17:中国大陆罗小林《GROW UP SOON BABY》自然组PSA金牌

18:新加坡Tan Lee EngORIENTAL HONEY BUZZARD 42》自然组WPU金牌

19:中国大陆黎鸣《I AM HUNGRY TOO》自然组WPU金牌

20:马耳他CATANIA GOTTFRIEDCHAMELEON AND SNAIL》自然组CIPA电子证书金奖

21:马来西亚Wong Hsiang Hui SylvesterMT AGUNG ERRUPTION 031》自然组CIPA电子证书金奖

22:中国大陆贾云国《WHITE CRANES ON THE MIGRATION》自然组CIPA电子证书金奖

23:中国香港Lam Chau Kei CheckyLION LOVE 6》自然组CIPA电子证书金奖

24:中国大陆温佐沛《ASIAN WATER TOWER》自然组CIPA电子证书金奖

25:中国香港Lam Chau Kei CheckyBUDDHA CEREMONY 4》旅行组PSA金牌

26:中国香港kwan wing hoHAPPY TRIP HOME》旅行组WPU金奖

27:中国大陆赵力《THE SEA MELTED INTO THE SKY》旅行组WPU金牌

28:新加坡Tan Lee EngPACU JAWI 3》旅行组CIPA电子证书金奖

29:中国大陆戴如玉《LEISURE TIME》旅行组CIPA电子证书金奖

30:中国大陆马伟国《VILLAGERS SACRIFICIAL RITES》旅行组CIPA电子证书金奖

31:马耳他CATANIA GOTTFRIEDCITY OF ARTS AND SCIENCES 4》旅行组CIPA电子证书金奖

32:加拿大LUO ROBINLIVING WITH HUMAN BEING》旅行组CIPA电子证书金奖


沙龙之四:

1:中国大陆王立新《CHINESE SHADOW PUPPETRY》彩色自由组PSA金牌

2印度尼西亚Go Dewi SonantaPAPUA DANCE》彩色自由组WPU金牌
3:中国大陆候宪权《SILK ROAD HANFENG》彩色自由组WPU金牌

4:中国香港Lam Chau Kei CheckyYOU ARE UNDER ARREST》彩色自由组CIPA电子证书金奖

5:中国大陆候宪权《THE SECRET OF POPULUS EUPHRATICA》彩色自由组CIPA电子证书金奖

6:美国HO HUNGSPOKANE FIELDS A》彩色自由组CIPA电子证书金奖

7:中国大陆赵力《SYDNEY NIGHT》彩色自由组CIPA电子证书金奖

8:西班牙SALINAS D` ANGLADA JOAQUINENCUENTRO》彩色自由组CIPA电子证书金奖

9:土耳其Yesiltas BekirMAKARALAR》黑白自由组PSA金牌

10:中国香港Tse Kwok Kei DanielMEN FRIGHT 965》黑白自由组WPU金牌

11:中国大陆高峰《SLEEPWALKING TIANSHUI BETWEEN》黑白自由组WPU金牌

12:中国大陆刘军《GROWING UP》黑白自由组CIPA电子证书金奖

13:中国香港Lam Chau Kei CheckyCROSSING RIVER》黑白自由组CIPA电子证书金奖

14、马来西亚Wong Hsiang Hui SylvesterDANCING TREE FAMILY AT DAWN》黑白自由组CIPA电子证书金奖

15:中国香港Lam Chau Kei CheckyCAUTION MEAL》黑白自由组CIPA电子证书金奖

16:中国香港kwan wing hoDIGGING COAL》黑白自由组CIPA电子证书金奖

17:土耳其Yesiltas BekirSEAMOM1》自然组PSA金牌

18:中国大陆赵力《PICTURESQUE EARTH》自然组WPU金牌

19:中国香港Tse Kwok Kei DanielPENGUIN 612》自然组WPU金牌

20:挪威Hanssen VegardTHAT CATCH WAS EASY》自然组CIPA电子证书金奖

21:西班牙Gil JoanFOX HUNTING》自然组CIPA电子证书金奖

22:马耳他CATANIA GOTTFRIEDCHEEKY MONKEY》自然组CIPA电子证书金奖

23:中国大陆赵力《REFLECTION OF GOLDEN POPLAR》自然组CIPA电子证书金奖

24:中国香港kwan wing hoSCATCHING A FALCON BELLY》自然组CIPA电子证书金奖

25:中国大陆李俊明《HEAVENLY BATH》旅行组PSA金牌

26:中国大陆刘军《PYROTECHNIC GAS》旅行组WPU金牌

27:中国大陆候宪权《CHINESE DRAGON》旅行组WPU金牌

28:韩国Lee Chun WooA TRAIN TO HOME 02》旅行组CIPA电子证书金奖

29:美国Poggioni AngelaBOARDWALK THROUGH THE RAINBOW》旅行组CIPA电子证书金奖

30:马耳他CATANIA GOTTFRIEDCITY OF ARTS AND SCIENCES 20》旅行组CIPA电子证书金奖

31:中国大陆韩祥杰《WINTER IN LIUXIAN LAKE PARK》旅行组CIPA电子证书金奖
32:意大利SANCANDI IVANATHE BRIDGE》旅行组CIPA电子证书金奖

长按指纹识别二维码关注国际摄影比赛网-晶宸摄影

免责声明:【国际摄影比赛网-晶宸摄影】登载此文出于传递更多信息之目的,文章仅代表作者个人观点,与国际摄影比赛网-晶宸摄影(sychina.net)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
本文链接:http://sychina.net/index/index/news_detail/nclass_id/71/id/640.html
未注明来源的文章,皆为本站原创或自网络搜集整理,如需转载或摘编请注明来源 国际摄影比赛网-晶宸摄影 并保留本文链接地址。