6th Danube Digital Circuit 2021
由塞尔维亚多瑙河摄影俱乐部、保加利亚巴尔干摄影俱乐部、俄罗斯维丁摄影俱乐部、白俄罗斯克拉多沃摄影俱乐部主办,国际摄联(FIAP 2021 / 229-232)、美国摄影学会(PSA 2021-1340)认证的2021“塞保俄白”四国第六届多瑙河数码巡回赛揭晓,该沙龙共有彩色自由组(PIDC)、水组(PIDC)、黑白自由组(PIDM)、自然组(ND)等4个组别和4个赛道,由晶宸代理投稿参赛的作品共获得2个奖项、81幅入围的成绩。其中赵力的作品《A girl by the water》荣获“保加利亚”水组Salon HM勋带奖,崔周范的作品《When the wind devil is angry》荣获“保加利亚”黑白自由组DIPA HM勋带奖,蔡军、李俊明、侯宪权、刘志平、崔周范、赵力等的81幅作品入围该大赛。在此特向获奖入围作者表示热烈祝贺!其成绩将自动计入CIPA“国际摄影十强”年度评选积分,并请入围作者自己统计成绩保存(获奖算入围),以备以后申请国际摄影名衔之用,具体操作方法是,先建5个xlsx格式表,即:①PID-C(彩色自由组)、②PID-M(单色/黑白自由组)、③PTD(旅行组)、④PJD(新闻纪实组)、⑤ND(自然组),彩色、黑白、旅行、新闻、自然等各组的其他分支组别入围都可以计入各自对应的统计表里,每个表的统计顺序是(一律为英文):比赛英文名称、认证批准文号、主办国家/地区、主办年份(以截稿时间为准)、入围编号(自己可以按顺序编号)、作品标题等(如需此统计表,请致函CIPA邮箱领取:cipa-photo@qq.com),PSA会员累计入围最低达到54幅,即可申请PSA星标和QPSA等名衔。同时在这次比赛中没有作品入围的摄影师,将自动获得免费投稿由CIPA主办的下一次国际沙龙的机会,或选择一次由晶宸代理的国际沙龙(免代理费,只需支付报名费)参赛投稿。
具体获奖作品如下:
1、赵力《A girl by the water》“保加利亚”水组Salon HM勋带奖 / “俄罗斯”水组入围 / “保加利亚”水组入围 / “白俄罗斯”水组入围
2、崔周范《When the wind devil is angry》“保加利亚”黑白自由组DIPA HM勋带奖 / “俄罗斯”黑白自由组入围 / “保加利亚”黑白自由组入围
入围作品选登:
3、侯宪权《Comfort》“塞尔维亚”水组入围 / “白俄罗斯”水组入围
4、侯宪权《Home of shell》“白俄罗斯”水组入围
5、侯宪权《Listen to the sea》“塞尔维亚”水组入围 / “保加利亚”水组入围 / “白俄罗斯”水组入围
6、侯宪权《Desert Shangwu》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “保加利亚”彩色自由组入围 / “白俄罗斯”彩色自由组入围
7、侯宪权《Jiankou Great Wall Xueji》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “俄罗斯”彩色自由组入围 / “保加利亚”彩色自由组入围
8、侯宪权《Pastoral》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “俄罗斯”彩色自由组入围 / “白俄罗斯”彩色自由组入围
9、侯宪权《Suspected Qionglou Yinhan came》“白俄罗斯”彩色自由组入围
10、侯宪权《Desert style》“俄罗斯”黑白自由组入围
11、侯宪权《Loulan girl》“保加利亚”黑白自由组入围 / “白俄罗斯”黑白自由组入围
12、侯宪权《Like a song》“白俄罗斯”自然组入围
13、蔡军《Flying to the moon》“俄罗斯”黑白自由组入围
14、蔡军《Tianma flying in the air》“俄罗斯”彩色自由组入围
15、蔡军《Mother is so beautiful》“塞尔维亚”自然组入围 / “俄罗斯”自然组入围
16、李俊明《Water town》“保加利亚”黑白自由组入围
17、李俊明《Grassland》“塞尔维亚”彩色自由组入围
18、李俊明《Highland Barley》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “白俄罗斯”彩色自由组入围
19、李俊明《Langyi Temple》“塞尔维亚”彩色自由组入围
20、刘志平《Fog over Dongjiang River》“塞尔维亚”水组入围 / “俄罗斯”水组入围 / “保加利亚”水组入围 / “白俄罗斯”水组入围
21、刘志平《Morning mist》“保加利亚”水组入围
22、刘志平《Distant mountain》“塞尔维亚”黑白自由组入围
23、刘志平《Road》“保加利亚”黑白自由组入围
24、刘志平《Weaver girl》“保加利亚”黑白自由组入围
25、刘志平《Aizhai Bridge》“塞尔维亚”彩色自由组入围
26、刘志平《Dawn of Sanqing mountain 2》“俄罗斯”彩色自由组入围
27、刘志平《Pastoral》“俄罗斯”彩色自由组入围
28、崔周范《Golden light》“塞尔维亚”水组入围
29、崔周范《Under the sea》“塞尔维亚”水组入围 / “保加利亚”水组入围
30、崔周范《Enjoy the gallop》“保加利亚”黑白自由组入围
31、崔周范《Galloping steed》“俄罗斯”黑白自由组入围 / “保加利亚”黑白自由组入围
32、崔周范《Career on the water》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “白俄罗斯”彩色自由组入围
33、崔周范《Discharge in the river》“塞尔维亚”彩色自由组入围
34、崔周范《Yalu River raft group》“塞尔维亚”彩色自由组入围 / “白俄罗斯”彩色自由组入围
35、崔周范《In a fit of rage》“塞尔维亚”自然组入围 / “白俄罗斯”自然组入围
36、崔周范《Scramble of Every minute and second》“塞尔维亚”自然组入围 / “白俄罗斯”自然组入围
37、崔周范《Black horse Give out power》 “保加利亚”自然组入围 / “白俄罗斯”自然组入围
38、崔周范《Blonde hair and blue eyes》“白俄罗斯”自然组入围
39、赵力《A pool of clear water》“塞尔维亚”水组入围 / “保加利亚”水组入围
40、赵力《Dancing of water》“塞尔维亚”水组入围
41、赵力《Fast bamboo raft》“塞尔维亚”黑白自由组入围 / “保加利亚”黑白自由组入围
42、赵力《Turret of Palace Museum》“保加利亚”黑白自由组入围
43、赵力《Sydney night》“俄罗斯”彩色自由组入围
44、赵力《Sky curtain》“白俄罗斯”彩色自由组入围
45、赵力《Horseshoe Bay sunset》“保加利亚”自然组入围 / “白俄罗斯”自然组入围
46、赵力《Picturesque earth》“塞尔维亚”自然组入围 / “保加利亚”自然组入围 / “白俄罗斯”自然组入围
47、赵力《Sunny after the snow》“塞尔维亚”自然组入围 / “俄罗斯”自然组入围 / “保加利亚”自然组入围
48、赵力《Reflection of golden poplar》“俄罗斯”自然组入围 / “保加利亚”自然组入围