2021第二届世界摄影联盟巡回赛揭晓,董萍、贾云国等23人摘金

编辑:国际摄影比赛网-晶宸摄影 发布时间:2021-08-27 02:04:58 1945


2nd WORLD PHOTOGRAPHY UNION CIRCUIT 2021



      由中国国际摄影家协会(CIPA)主办,世界摄影联盟(WPU[2021]122-125)、美国摄影学会(PSA 2021-1406)认证,晶宸协办的2021第二届世界摄影联盟巡回赛揭晓,来自中国香港的摄影师Jeanne Chung荣获WPU蓝色皇冠最佳摄影师奖牌。该大赛共设有彩色自由组(PIDC)、单色/黑白自由组(PIDM)、自然组(ND)、旅行组(PTD)等4个组别和4个赛道,经晶宸代理投稿参赛的作品共获得41枚金牌、13个电子证书金奖、47个电子证书HM勋带奖等101个奖项和150幅入围的成绩。其中周惊飚、杨胜华、王立新、高峰、戴如玉、赵力、温佐沛、王慧珏、崔周范、谢临、侯宪权、刘军、黎鸣、崔新华、李俊明、贾云国、傅金辉、韩祥杰、刘爱君、董萍等的41幅作品荣获PSA及WPU金牌;曾辉昌、杨胜华、戴如玉、高峰、马垒、崔新华、刘爱君、马伟华、黎鸣、侯宪权、温佐沛、周惊飚等的13幅作品荣获CIPA电子证书金奖;温佐沛、刘军、傅金辉、崔周范、马垒、韩祥杰、崔新华、刘志平、侯宪权、高峰、黎鸣、周惊飚、娄贵山、贾云国、杨胜华、罗小林、谢临、赵力、刘爱君、王慧珏、王立新等的47幅作品荣获CIPA电子证书HM勋带奖;傅玉国、韩景顺等的150幅作品入围该大赛(入围成绩以证书为准统计)。在此特向所有获奖入围作者表示热烈祝贺!其成绩自动进入CIPA“国际摄影十杰”年度评选积分,并请入围作者自己统计成绩保存(获奖算入围),以备以后申请国际摄影名衔之用,具体操作方法是,先建5个xlsx格式表,即:①PID-C(彩色自由组)、②PID-M(黑白自由组)、③PTD(旅行组)、④PJD(新闻纪实组)、⑤ND(自然组),彩色、黑白、旅行、新闻、自然等各组的其他分支组别入围都可以计入各自对应的统计表里,每个表的统计顺序是(一律为英文):比赛英文名称、认证批准文号、主办国家/地区、主办年份(以截稿时间为准)、入围编号(自己可以按顺序编号)、作品标题等(如需此统计表,请致函CIPA邮箱领取:cipa-photo@qq.com),PSA会员累计入围最低达到54幅,即可申请PSA星标和QPSA等名衔。同时在这次比赛中没有作品入围的摄影师,将自动获得免费投稿由CIPA主办的下一次国际沙龙的机会,或选择一次由晶宸代理的国际沙龙(免代理费,只需支付报名费)参赛投稿。


具体荣获金奖作品如下:



1、杨胜华《Xiangxi Goto the market》彩色自由组PSA金牌 / 入围 X 2



2、杨胜华《Phantom of the Beach》彩色自由组CIPA电子证书金奖 / 入围



3、杨胜华《The Elves of the Snowy》黑白自由组PSA金牌 / 入围



4、杨胜华《Go to the market Return》黑白自由组WPU金牌 / 入围



5、杨胜华《Velvet Antler》自然组WPU金牌



6、杨胜华《Morning on Bird Island》自然组CIPA电子证书金奖



7、赵力《Sydney night》彩色自由组WPU金牌 / 入围



8、赵力《Horseshoe Bay sunset》自然组WPU金牌 / 入围 X 3



9、赵力《The sea melted into the sky》旅行组PSA金牌 / 入围



10、侯宪权《Silk Road Hanfeng》彩色自由组WPU金牌 / 入围



11、侯宪权《Desert style》黑白自由组WPU金牌 / 入围



12、侯宪权《Chinese dragon》旅行组WPU金牌



13、侯宪权《Suspected Qionglou Yinhan came》旅行组CIPA电子证书金奖



14、黎鸣《Cage》黑白自由组WPU金牌 / 入围



15、黎鸣《Snow duel》自然组WPU金牌



16、黎鸣《The pearl beside the Danube》旅行组PSA金牌 / 入围



17、黎鸣《Fairyland》旅行组WPU金牌 / 入围



18、黎鸣《Mountain City in Sunset》旅行组CIPA电子证书金奖



19、温佐沛《Hongyuan Love》彩色自由组WPU金牌



20、温佐沛《Ganges bathing image》旅行组PSA金牌 / 入围 X 2



21、温佐沛《TERRACED FIELDS IN MIAO TOWNSHIP》旅行组CIPA电子证书金奖



22、崔周范《Enjoy the gallop》彩色自由组WPU金牌



23、崔周范《A career that is about to disappear》旅行组PSA金牌 / 入围 X 2



24、戴如玉《Fairy tales of autumn》彩色自由组WPU金牌 / 入围



25、戴如玉《Concentric circle》彩色自由组CIPA电子证书金奖 / 入围



26、戴如玉《Labor creates happiness》黑白自由组WPU金牌 / 入围



27、戴如玉《Lantern Festival in the first month》旅行组WPU金牌 / 入围



28、周惊飚《Warm embrace》彩色自由组PSA金牌 / 入围 X 2



29、周惊飚《Ride a horse and fetch a sheep》旅行组CIPA电子证书金奖



30、高峰《Love in the morning》彩色自由组WPU金牌 / 入围 X 2



31、高峰《Water and sky merge in one color 2》黑白自由组CIPA电子证书金奖 / 入围



32、王立新《Lunch for poor households》彩色自由组WPU金牌 / 入围 X 2



33、王立新《80 year old granny》旅行组WPU金牌 / 入围



34、王立新《Morning in the ancient street》旅行组WPU金牌 / 入围



35、贾云国《Fittest》自然组PSA金牌 / 入围



36、贾云国《Kangsha Village by Ranwu Lake 1》旅行组WPU金牌 / 入围



37、刘爱君《Baby Owl》自然组CIPA电子证书金奖



38、刘爱君《Dawn on the dam》旅行组WPU金牌



39、刘军《growing up》黑白自由组PSA金牌 / 入围



40、刘军《Pyrotechnic gas》旅行组WPU金牌



41、王慧珏《Hope》彩色自由组WPU金牌 / 入围 X 2



42、王慧珏《Chitchat》旅行组WPU金牌 / 入围 X 2



43、傅金辉《Great Grey Owl》自然组WPU金牌 / 入围



44、傅金辉《Reverie of gains and losses》自然组WPU金牌 / 入围



45、谢临《Horse treads autumn water》彩色自由组WPU金牌 / 入围



46、崔新华《Egret on the filial wife river 3》黑白自由组WPU金牌 / 入围



47、崔新华《harvesting》自然组CIPA电子证书金奖



48、马伟华《Invade》自然组CIPA电子证书金奖 / 入围



49、韩祥杰《Rime Swan》自然组WPU金牌 / 入围



50、马垒《Great Wall solid stable》黑白自由组CIPA电子证书金奖



51、李俊明《Oujiang Painting》黑白自由组WPU金牌



52、李俊明《Heavenly Bath》旅行组WPU金牌 / 入围



53、董萍《Bank of the yellow river》旅行组WPU金牌 / 入围



54、曾辉昌《Fly to the sky》彩色自由组CIPA电子证书金奖



荣获CIPA电子证书HM勋带奖作品统计:


55、杨胜华《Galloping with splashes》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


56、杨胜华《Galloping Horse》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


57、赵力《House in the wilderness》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


58、赵力《Turret of Palace Museum》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


59、赵力《A girl by the water》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


60、侯宪权《Loulan girl in Lop Nor》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


61、侯宪权《Loulan girl》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


62、侯宪权《Huangshan is my home》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


63、侯宪权《Autumn on the Bashang》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


64、黎鸣《Two dragons celebrate festival》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


65、黎鸣《Urban space》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


66、黎鸣《I am hungry too》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


67、黎鸣《The baptism》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


68、温佐沛《graze sheep》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


69、温佐沛《Hurry to the market》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


70、温佐沛《Early Snow in Yi Township》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


71、温佐沛《Pure Land》自然组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


72、崔周范《Messenger from heaven》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


73、崔周范《Black horse Give out power》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


74、崔周范《Changbai soul》自然组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


75、崔周范《Snowy desert》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


76、戴如玉《cry piteously for food》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


77、周惊飚《WINTER IN YI VILLAGE》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


78、周惊飚《Song of life》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


79、周惊飚《Childlike》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


80、高峰《Strong peak in the boundless clouds》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


81、高峰《Holy land 4》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


82、王立新《Small talk》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


83、贾云国《Harvest of white bellied Harrier》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


84、贾云国《Alpine Vulture》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


85、刘爱君《Father of Snow MountainMuztag》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


86、刘爱君《Amur Tiger》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


87、刘爱君《Brown Fantail Warbler》自然组CIPA电子证书HM勋带奖


88、刘军《prayer wheel》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


89、王慧珏《Warmth》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


90、傅金辉《Beautiful and sharp》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


91、傅金辉《Outstanding performance》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


92、谢临《Go to the market》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


93、崔新华《Zhen Dan Crow Sparrow 2》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


94、韩祥杰《white crane beautiful sunset》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


95、韩祥杰《Cozy Swan Lake》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


96、韩祥杰《Xiao Fu Riverside Winter Rhyme》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


97、刘志平《Weaver girl 1》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖 / 入围


98、刘志平《Marionette of mention String》旅行组CIPA电子证书HM勋带奖


99、马垒《Seeking spring by stepping on snow》彩色自由组CIPA电子证书HM勋带奖


100、罗小林《Civil and military roles in drama》黑白自由组CIPA电子证书HM勋带奖


101、娄贵山《Monkey King Family》自然组CIPA电子证书HM勋带奖



入围作品统计:


102、杨胜华《Sakura Primula Illustration》彩色自由组入围


103、杨胜华《Deer Light》自然组入围


104、杨胜华《Beautiful scenery》旅行组入围


105、杨胜华《Dragon flying in Tulou》旅行组入围


106、杨胜华《Play chess meet an opponent》旅行组入围


107、赵力《Beauty in flowers》彩色自由组入围 X 2


108、赵力《Chinese painting scroll》彩色自由组入围


109、赵力《Bryce Canyon Sunset》自然组入围


110、赵力《Picturesque earth》自然组入围


111、侯宪权《Dreamy ethereal》彩色自由组入围 X 2


112、侯宪权《Jiankou Great Wall Xueji》彩色自由组入围


113、侯宪权《Fairy Sun boots》黑白自由组入围


114、侯宪权《Surge》自然组入围


115、侯宪权《Like a song》自然组入围


116、侯宪权《Home of shells》自然组入围


117、侯宪权《Desert Shangwu》旅行组入围


118、黎鸣《Gold belt》彩色自由组入围


119、黎鸣《A depressed boy》黑白自由组入围


120、温佐沛《The girl under the sacred mountain》黑白自由组入围


121、温佐沛《People from Yi Township》黑白自由组入围


122、温佐沛《Ali Tibetan Antelope 3》自然组入围


123、温佐沛《Tibet Spring Plowing picture》旅行组入围


124、崔周范《In a fit of rage》彩色自由组入围 X 2


125、崔周范《Galloping steed》黑白自由组入围


126、崔周范《Scramble of Every minute and second》自然组入围


127、崔周范《A long journey in sand》旅行组入围


128、崔周范《Desert style》旅行组入围


129、戴如玉《Late autumn》自然组入围


130、戴如玉《intense emotion》自然组入围


131、戴如玉《Create a new life》旅行组入围


132、周惊飚《Greetings》彩色自由组入围


133、周惊飚《Twilight in the prairie》彩色自由组入围


134、周惊飚《Nonstop》黑白自由组入围


135、周惊飚《A glimpse of Fangrong》自然组入围


136、周惊飚《Baby panda eating grass》自然组入围


137、高峰《Cloud Heron Reverie》彩色自由组入围


138、高峰《Early spring》自然组入围


139、高峰《Birds and lotus》自然组入围


140、高峰《Four sisters watched opera》旅行组入围


141、高峰《Chasing the sun》旅行组入围


142、王立新《Diabolo》黑白自由组入围


143、王立新《Old street barber shop》黑白自由组入围


144、王立新《Yao nationality grandma》黑白自由组入围


145、贾云国《Whispers》彩色自由组入围


146、贾云国《Grass Heron and Heron》彩色自由组入围


147、贾云国《Heroes meet》自然组入围


148、刘爱君《Big rally》彩色自由组入围


149、刘爱君《busy path of》黑白自由组入围


150、刘爱君《Dai Sheng Bird》自然组入围


151、刘爱君《Morning mist》旅行组入围


152、刘爱君《Winter in Jingbo Lake》旅行组入围


153、刘军《Rainbow in the rain》彩色自由组入围


154、刘军《Guge Dynasty》黑白自由组入围


155、刘军《Snow in Huangshan 1》自然组入围


156、刘军《Impression of Daliang Mountain 2》旅行组入围


157、傅金辉《Grassland morning mist》黑白自由组入围


158、谢临《Return at dusk》彩色自由组入围


159、谢临《The Rainbow Cloud returns》彩色自由组入围


160、谢临《Vitality between water and stone》自然组入围


161、谢临《Walking in fog》旅行组入围


162、崔新华《Kingfisher wonderful meal》彩色自由组入围


163、崔新华《High song》自然组入围


164、马伟华《Sweat flowed in the fire》彩色自由组入围


165、马伟华《Write real》彩色自由组入围


166、马伟华《Cooking smoke Time》黑白自由组入围


167、马伟华《saltatory in the space of a moment》自然组入围


168、马伟华《Sit back and enjoy》自然组入围


169、马伟华《Temporary Theatre》旅行组入围


170、韩祥杰《golden pheasant Shuangfei》自然组入围


171、韩祥杰《Long Snake Morning song》旅行组入围


172刘志平《Fog over Dongjiang River》彩色自由组入围


173、刘志平《The fishing boat is back》彩色自由组入围


174、刘志平《Yao Festival》旅行组入围


175、马垒《Spring Snow in Jiangnan》彩色自由组入围


176、马垒《Dragon shape》彩色自由组入围


177、马垒《Cold Heron Illustration》黑白自由组入围


178、李俊明《Sun Buddha Festival》旅行组入围


179、罗小林《4 roles in one person》黑白自由组入围


180、罗小林《Inner Mongolia Ergun Wetland》自然组入围


181、罗小林《Folk performance》旅行组入围


182、罗小林《Mother in law sends blessings》旅行组入围


183、董萍《The first bend of the Yellow River2》自然组入围


184、董萍《Yellow River Wetland Scenery》自然组入围


185、娄贵山《Flock of birds play tower》黑白自由组入围


186、娄贵山《The swans of skating》自然组入围


187、娄贵山《Luoshen TV Tower》旅行组入围


188、曾辉昌《Busy farming in blooming season》彩色自由组入围


189、曾辉昌《Red dragonfly》自然组入围


190、傅玉国《Childlike》黑白自由组入围


191、傅玉国《Steeds of the Prairie 2》黑白自由组入围


192、韩景顺《The take-off of life》自然组入围


193、韩景顺《The new village is happy》旅行组入围



长按指纹识别二维码关注国际摄影比赛网-晶宸摄影

免责声明:【国际摄影比赛网-晶宸摄影】登载此文出于传递更多信息之目的,文章仅代表作者个人观点,与国际摄影比赛网-晶宸摄影(sychina.net)无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
本文链接:http://sychina.net/index/index/news_detail/nclass_id/75/id/427.html
未注明来源的文章,皆为本站原创或自网络搜集整理,如需转载或摘编请注明来源 国际摄影比赛网-晶宸摄影 并保留本文链接地址。